COMPETITIONS

stagescalendrier.


RÉSULTATS DE LA COUPE RÉGIONALE FEKAMT 11 MARS 2018

Pour le club de Saint-Étienne du Bois :

3ème pupille ceinture blanche/jaune : MAZUY DUC Alexane

3ème pupille ceinture blanche/jaune : GALLAND Marius

3ème pupille ceinture jaune : MORICHEAU Elio

2ème pupille ceinture jaune : BEDRIGNANS Lisa

2ème pupille ceinture jaune/orange : CHAPUIS Guillaume

3ème benjamine ceinture blanche : NAVEL Adélie

1er benjamine ceinture blanche/jaune : ANDRE Zoé

3ème benjamin ceinture jaune : PERDRIX Maël

2ème benjamine ceinture jaune : KURT Solin

2ème benjamine ceinture jaune/orange : JACQUOT Marion

2ème minime ceinture jaune : LANGLOIS Axel

3ème minime ceinture verte : CHAPUIS Élise

2ème cadette : COINTET Cylia

3ème équipe pupille garçon : LAURENT VAREAON Audric – MORICHEAU Eio – DANNENMULLER Quentin

1er équipe pupille fille : MAZUY DUC Alexane – BEDRIGNANS Lisa – GALLAND Marius

2ème équipe benjamine : KURT Solin – NAVEL Adélie – POBEL Timothei

3ème minime fille : COINTET Cylia – CHAPUIS Élise – LANGLOIS Axel

Pour le club de Péronnas :

3ème Poussin ceinture blanche/jaune : SELLAMI Reda

3ème Pupille ceinture blanche/jaune : JOANIN Lucien

3ème Benjamin ceinture jaune : AMANZOUGARENE Jorys

2ème Benjamine ceinture orange/verte : EZ ZAYANABI Oumaya

2ème Minime ceinture blanche : LAURENT LACROIS Quentin

1er Minime ceinture orange : GHARIB Sabri

3ème minime ceinture orange : GHARIB Kalil

2ème minime ceinture verte : SELLAMI Anis

3ème minime ceinture verte : BONNOT Louis

2ème minime ceinture verte : EL MZAZI Imane

1er minime ceinture bleue : RIVET Rachel

1er Cadet : ceinture verte : VIAL Gaspard

3ème Junior ceinture verte : MAERTEENS Eve

3ème équipe pupille garçon : ELLAMI Reda – THONON Samuel – JOANIN Lucien

2ème équipe benjamin : AMANZOUGAREN Jorys – RELMI Luigi – BOUZAZI Anis

1ere équipe minime filles : MAERTEENS Eve – EZ ZAYANABI Oumaya – DIESTRO Manuela

2ème équipe minime filles : RIVET RACHEL – EL MZAZI Imane – EZ ZAYANABI Nouhayla

Pour le club de Châtillon-sur-Chalaronne :

3ème Poussin ceinture blanche/jaune : MOUGEL Lucas

3ème Pupille ceinture blanche : GUEDJ LISA

1er Pupille ceinture jaune : RICHETON Jikael

2ème Pupille ceinture jaune : BOURGE SEGOIN Soren

2ème Pupille ceinture orange : GHERARDI Grégoire

2ème Benjamine ceinture blanche : YLDIR Fatma

3ème Benjamine ceinture blanche jaune : LAMURE Victoria

1er Benjamin ceinture jaune : DA SILVA Alan

3ème Benjamine ceinture orange : REY Salomé

1er Benjamin ceinture orange/verte : GHERARDI Romain

1er Minime ceinture blanche : GIMBERT Bryan

3ème Minime ceinture orange/verte : LAMURE Antoine

3ème Minime ceinture orange : LEQUEU Loan

3ème Minime ceinture verte : DE OLIVERA Remi

2ème Minime ceinture bleue : REY Mathys

2ème Cadette ceinture blanche : PIRROUX Cassandre

2ème Cadet ceinture verte : GUERRAZZI Bastien

2ème Junior ceinture verte : CHARLES Mamon

1ere équipe pupille garçon : BOURGE SEGOIN Soren – RICHETON Jikael – GHERARDI Grégoire

ACCÈS PHOTOS

RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS INTERDÉPARTEMENTAUX KATA 2018

Jessica Di-Bartolo et Quentin Rude, club de Chatillon-sur-Chalaronne, en photo avec Laura Diaffeira, sont sélectionnés pour le championnat de la région Auvergne Rhône-Alpes le 04 mars 2018.

Toutes nos félicitations !

ACCÈS PHOTO

RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS DE LIGUE KUMITE 2018

Charles Boda 3ème en moins de 70 kg, Maxime Marechal et Valentin Durand  (club de Péronnas) 2ème en moins de 84 kg aux championnats de ligue combat à Lyon, et sélectionnés aux inter-régions le 17 mars 2018.

Toutes nos félicitations !

ACCÈS PHOTO

 



CHAMPIONNATS DE L’AIN KATA NOVEMBRE 2017

Résultats de nos compétiteurs:

3ème pupille garçon Demba Garnier
3ème pupille garçon Antoine Lemonon
1ère benjamine Svetlana Ondracek
2ème benjamin Arthur Prat
2ème en cadettes Clémence Nioussel.
2ème junior fille Jessica Di Bartolo
3ème junior fille Solène Gasthalter
1ère senior fille Laura Diaferia
3ème senior Quentin Rude
1er senior Florent Monod

Toutes nos félicitations !

ACCÈS PHOTO

COUPE FEKAMT 19 NOVEMBRE 2017 MACON

POUSSINS GARÇONS CEINTURES BLANCHES / JAUNES : 3ème JOURNET Hugo (Châtillon / Chalaronne)

PUPILLES FILLES CEINTURES BLANCHES / JAUNES : 3ème BOIDARD Emma (Châtillon / Chalaronne)

PUPILLES FILLES CEINTURES JAUNES : 3ème BERDIGNAND Lisa (St Etienne du Bois)

PUPILLES GARÇONS CEINTURES BLANCHES / JAUNES : 2ème GALLAND Marius (St Etienne du Bois), 3ème THENON Samuel (Péronnas)

PUPILLES GARÇONS CEINTURES JAUNES : 1er BOURGE Ségoin (Châtillon / Chalaronne), 2ème GHERRARDI Grégoire (Châtillon / Chalaronne), 3ème GHERRARDI Valentin (Châtillon / Chalaronne)

BENJAMINES FILLES CEINTURES BLANCHES / JAUNES : 3ème ex-aequo KURT Soline (St Etienne du Bois) et LAMURE Victoria (Châtillon / Chalaronne)

BENJAMINES FILLES CEINTURES JAUNES / ORANGES : 2ème MARTY Roxane (St Etienne du Bois), 3ème YARAR Acélya (St Etienne du Bois)

BENJAMINES FILLES CEINTURES ORANGES / VERTES : EZ ZAYANABI Oumaya (Péronnas)

BENJAMINS GARÇONS CEINTURES JAUNES : 1er PERDRIX Maël (St Etienne du Bois), 2ème DA SILVA Alan (Châtillon / Chalaronne), 3ème DAHIEZ Matéo (Châtillon / Chalaronne)

BENJAMINS GARÇONS CEINTURES JAUNES / ORANGE : 2ème POBEL Thimothée (St Etienne du Bois)

BENJAMINS GARÇONS CEINTURES VERTES : 2ème GHERRARDI Romain (Châtillon / Chalaronne)

MINIMES FILLES CEINTURES ORANGES : 1ère CASTRE Manon (Châtillon / Chalaronne), 2ème KHATEN Hind (Péronnas)

MINIMES FILLES CEINTURES VERTES : 2ème EL MZAZI Imane (Péronnas), 3ème CHAPUIS Elise (St Etienne du Bois)

MINIMES GARÇONS CEINTURES BLANCHES / JAUNES : 1er LANGLOIS Axel (St Etienne du Bois)

MINIMES GARÇONS CEINTURES ORANGES : 1er GHARIB Sabri (Péronnas), 2ème GHARIB Khalil (Péronnas), 3ème LEQUEULOAN (Châtillon / Chalaronne)

MINIMES GARÇONS CEINTURES ORANGES / VERTES : 3ème : LAMURE Antoine (Châtillon / Chalaronne)

MINIMES GARÇONS CEINTURES VERTES : 1er MENDOZA Ivan (Châtillon / Chalaronne), 3ème DA OLIVEIRA Rémi (Châtillon / Chalarone)

CADETTES FILLES CEINTURES ORANGES : 3ème COINTET Cylia (St Etienne du Bois)

CADETTES FILLES CEINTURES BLEUES : 2ème EZ ZAYANABI (Péronnas)

CADETS GARÇONS CEINTURES VERTES : 1er GHERRAZZI Bastien (Châtillon / Chalaronne), 2ème >CASTRE Benoit (Châtillon / Chalaronne), 3ème VIAL Gaspard (Péronnas)

ÉQUIPE GARÇONS MINIMES / CADETS : 3ème Châtillon / Chalaronne

ÉQUIPE GARÇONS POUSSINS : 1er Chatillon / Chalaronne

ÉQUIPE FILLES PUPILLES / BENJAMINES : 3ème St Etienne du Bois

ÉQUIPE FILLES MINIMES / CADETTES : 2ème Péronnas, 3ème St Etienne du Bois

ÉQUIPE GARÇONS PUPILLES BENJAMINS : 3ème Châtillon / Chalaronne

ACCÈS PHOTOS

CHAMPIONNAT DE L’AIN KUMITE ARBENT NOVEMBRE 2017

 Maxime Maréchal 1er senior -67kg
Charles Boda 3e senior -75kg
Joe Boana 3e senior +84kg
Valentin Durand non classé senior +84kg

Toutes nos félicitations.

ACCÈS PHOTOS

Publicités